10:27, 20 апреля 2024 Сб

Перепалка на дебатах. Лидер Партии ветеранов Афганистана обещал разбить лицо Жапыкееву

Сегодня, 23 сентября, на телеканале ЭлТР продолжились дебаты между политическими партиями. Встречаются представители трех партий: "Чон казат", "Ата Мекен" и Политическая партия ветеранов войны в Афганистане и участников других боевых конфликтов.

Сыймык Жапыкеев ("Чон казат") задал вопрос Акбокону Таштанбекову, являющемуся председателем Политической партии ветеранов войны в Афганистане и участников других боевых конфликтов: "Вы говорите про НДС - заплатите свои налоги в 22 млн сомов своей фирмы".

Акбокон Таштанбеков ответил: "Нет, 9 млн сомов, и вы помните, что были вопросы, когда вы были прокурором". (Сыймык Жапыкеев в 2009-2014 годах был прокурором управления по противодействию коррупции, прокурором отдела по надзору за следствием органов ГСКН СУ ГКНБ КР).

"Вот баня у вас "С легким паром". Почему не платите налоги? Приватизировали завод и построили завод", - парировал Жапыкеев.

Таштанбеков ответил: "Я там один из акционеров, там несколько человек".

Снова вопрос Жапыкеева Таштанбекову: "Вот вы постоянно проигрываете на выборах. Зачем вы снова идете?"

"Чтобы такие больные, как ты, не приходили на выборы и не занимали место в парламенте", - сказал лидер Партии ветеранов Афганистана.

Затем вопросы-ответы переросли в словесную перепалку из-за того, что Сыймык Жапыкеев прерывал Акбокона Таштанбекова. Акбокон Таштанбеков пригрозил разбить лицо Жапыкееву, а позже обещал поговорить с ним после дебатов.

up