20:16, 28 марта 2024 Чт

Лукашенко заявил, что цветная революция в Беларуси провалилась

Лукашенко заявил, что цветная революция в Беларуси провалилась — Today.kg

Сегодня на церемонии инаугурации президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что цветная революция в стране провалилась, хотя государственности был брошен беспрецедентный вызов.

«Нашей государственности был брошен беспрецедентный вызов — вызов неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств. Но мы оказались в числе очень немногих - даже, может быть, единственные, - где «цветная революция» не состоялась. И это выбор белорусов, которые ни в коем случае не хотят потерять страну», - заявил он.

В свою очередь, как сообщает РИА Новости, координационный совет оппозиции Беларуси требует новых выборов президента и выступает за бессрочную акцию неповиновения.

«Сегодня мы стали свидетелем беспрецедентной ситуации. Уходящий президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинагурации. Мы никогда не согласимся с фальсификацией и требуем новых выборов! Призываем всех начать бессрочную акцию неповиновения»,- заявил член президиума совета Павел Латушко.

 

up