20:50, 29 марта 2024 Пт

Разработан электронный учет технарушений при строительстве,- Госэкотехинспекция

 Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности совместно с ГП «Инфоком» разработана автоматизированная информационная система «Учет технический нарушений». Такое сообщение распространила Госэкотехинспекция.

В данной системе будут регистрироваться разрешительные документы на недвижимость, законные и незаконные строительства многоэтажных жилых домов, осуществляться учет и контроль за деятельностью инспекторов.

Госэкотехинспекция разрабатывает онлайн-карту стройобъектов по Бишкеку«Будут созданы реестр строящихся и законченных строительством объектов, реестр водного транспорта, базы-стоянки водного транспорта, реестр опасных производственных объектов и технических устройств. Важным компонентом является учет законных и незаконных объектов строительства многоэтажных жилых домов, строившихся на территории КР», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что вся информация будет отображаться на сайте Госэкотехинспекции, что позволит гражданам получать актуальные и достоверные сведения о законности/незаконных строительства многоэтажных жилых домов и других объектов недвижимости.

up