12:26, 29 марта 2024 Пт

Казахстан предоставит транзитный коридор для кыргызстанцев

 Казахстан согласился предоставить транзитный коридор для проезда по своей территории автобусам с гражданами Кыргызстана, находящимися в Оренбургской области и Республике Башкортостан Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба МИД, сотрудники посольства КР в РФ ведут работу по организации проезда граждан Кыргызстана из Башкортостана на территорию города Соль-Илецк Оренбургской области Российской Федерации для их последующего пересечения российско-казахстанской границы совместно с гражданами Кыргызской Республики, находящимися в Оренбургской области.

После прохождения границы при содействии сотрудников посольства КР в РК они будут размещены по автобусам для дальнейшего следования в сторону казахстанско-кыргызской границы.

В связи с большой численностью граждан Кыргызстана мероприятия по переходу российско-казахстанской границы и выезду в сторону Кыргызстана будут осуществлены в два этапа в дневное время 24-25 сентября 2020 года.

Министерство иностранных дел вновь подчеркивает, что данная акция является разовой, и российско-казахстанская граница остается закрытой для самостоятельного и произвольного пересечения отдельными гражданами КР.

up