06:41, 25 апреля 2024 Чт

Выборы - 2020. Представители Генпрокуратуры рассказали миссии БДИПЧ о проведении парламентских выборов

 Заместитель генерального прокурора Нурлан Дюшембиев провел рабочую встречу с представителями миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ/ОБСЭ) во главе с Томасом Бозеруп, прибывшими в Кыргызстан в рамках наблюдения за предстоящими парламентскими выборами, сообщает 21 сентября пресс-служба Генпрокуратуры.

В рамках встречи представители БДИПЧ были проинформированы о соблюдении законности в ходе избирательной кампании, мерах по пресечению правонарушений в процессе подготовки и проведения выборов, защиты избирательных прав граждан и ответственности за нарушение избирательного законодательства Кыргызской Республики.

Также представлена информация о работе Штаба Генеральной прокуратуры КР, созданного в целях координации деятельности органов прокуратуры по соблюдению требований Конституции КР и конституционного закона «О выборах президента и депутатов Жогорку Кенеша».

По итогам встречи стороны установили рабочие контакты и достигнута договоренность о продолжении дальнейшего сотрудничества.

up