05:17, 29 марта 2024 Пт

Маленького кыргызстанца сбила машина в Московской области. Милиция не хотела реагировать

В Московской области маленького кыргызстанца сбила машина, а родителям отказали в оформлении ДТП. Об этом рассказала пользователь Instagram под ником @polinachipa.

По ее словам, ДТП произошло во дворе, где она проживает. На ребенка наехала женщина, которой неоднократно делали замечание, чтобы она снижала скорость среди жилых домов.

"У нас вообще-то двор закрытый: попасть можно только, если ты есть в базе, а в базу загружают только собственников. Так вот эта женщина в нашем доме даже не проживает, она тут работает. Видимо, поэтому ей плевать на скорость, ведь ее дети тут не гуляют",- рассказала она.

Очевидец возмутилась, что после ДТП милиция не отреагировала должным образом.

"Родители ребёнка, кажется, из Киргизии. Каким-то волшебным образом им отказали в оформлении ДТП и медпомощи. Впервые слышу, что если пострадавший не гражданин РФ, то ничего не оформляется. Вчера малыша увезли все-таки на скорой. Ему стало совсем плохо. Но на родителей давят, чтобы нигде ничего не писали. Ну, вы понимаете, что это может значить...Отвратительно и страшно! Отвратительно, потому что ребёнок не получил вовремя медпомощи, а виновный не несёт наказание. Страшно, потому что это мог быть мой ребёнок. И ваш, кстати, тоже",- высказалась она.

На следующий день пользовательница соцсети сообщила, что у родителей все-таки заявление приняли и ребёнок находится в больнице под наблюдением врачей.

"Малыш в больнице, увезли через сутки после происшествия. Сотрясение. Дай бог, чтобы этим все закончилось и не было никаких последствий. Соседи помогли семье написать заявление, его зарегистрировали. Спросила, есть ли движение по этому вопросу. Пока звонили им один раз, спросили, как ребёнок",- проинформировала женщина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера виделась с родителями ребёнка. Новости такие: малыш в больнице, увезли через сутки после происшествия. Сотрясение. Дай бог, чтобы этим все закончилось и не было никаких последствий. Соседи помогли семье написать заявление, его зарегистрировали. Спросила, есть ли движение по этому вопросу. Пока звонили им один раз, спросили, как ребёнок. Отец говорит, что ждут понедельника, там будет видно, что предпринимают относительно водителя. Благодарить нужно тех соседей, которые помогли написать заявление и передать его в органы. Сегодня буду разгребать директ, передам семье предложения о помощи.

Публикация от @ polinachipa 19 Сен 2020 в 10:58 PDT

 

up