16:26, 29 марта 2024 Пт

В партиях «Мекеним Кыргызстан» и «Биримдик» прокомментировали массовую драку в Ошской области

В партии «Мекеним Кыргызстан» сообщили, что 20 сентября кандидат в депутаты Ильхом Маннанов проводил встречу с избирателями в Араванском районе Ошской области, но «неожиданно встреча была прервана группой провокаторов, которые начали буквально избивать участников агитационного мероприятия». Об этом сообщает «Азаттык».

По данным партии, несколько сторонников «Мекеним Кыргызстан» были госпитализированы, а один из пострадавших находится в тяжелом состоянии в Ошской межобластной клинике.

В партии же «Биримдик» заявили, что виновные в провокации должны быть наказаны по всей строгости закона, и выразили надежду на то, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки проведут расследование и установят провокаторов.

В социальных сетях и некоторых СМИ появилась информация, что именно сторонники этих двух партий устроили массовую драку, но в самих партиях эту информацию не подтвердили.

20 сентября в Араванском районе Ошской области на встрече с кандидатом в депутаты парламента от партии «Мекеним Кыргызстан» произошла массовая драка.

По информации УВД Ошской области, на месте инцидента присутствовало около ста человек. Начато досудебное производство. 10 человек доставили в отделение милиции. По данным милиции, в больницы с различными травмами доставлены 12 человек, которые также будут допрошены. Разбито 5 автомобилей. Назначены экспертизы, подсчитывается материальный ущерб.

 

up