17:38, 16 апреля 2024 Вт

В Ошской области из-за агитации депутата Жогорку Кенеша произошла массовая драка. Видео

В селе А. Юсупова Араванского района Ошской области произошла массовая драка. Как сообщил источник из правоохранительных органов, причиной драки стало выступление кандидата в депутаты от партии "Мекеним Кыргызстан" Ильхома Маннанова.

Отметим, что Ильхом Маннанов является действующим депутатом парламента от фракции СДПК.

Инцидент произошел сегодня, 20 сентября, в районе 20:00 часов вечера. Ильхом Маннанов приехал в родное село, чтобы провести агитацию. На центральной улице села собралось примерно 100 человек, среди которых были родственники другого кандидата в депутаты от другой партии - им не понравилось, что Ильхом Маннанов говорит гадости и оскорбляет их близкого. Между ними возникла словесная перепалка, которая переросла в массовую драку с участием 30-40 людей.

В результате драки 12 человек получили травмы различной тяжести. Было разбито пять автомобилей. Сам Ильхом Маннанов не пострадал.

 

пропорции

 

В УВД Ошской области подтвердили и отметили регистрацию данного факта по статье "Хулиганство". Были задержаны 10 человек - их доставили в РОВД Араванского района. 12 человек еще не допрошены, так как они находятся в больнице.

Правоохранительные органы также подчеркнули, что кандидат от партии "Мекеним Кыргызстан" не предупреждал милицию о том, что он будет проводить агитацию в данной местности, и поэтому не была обеспечена безопасность участников. При этом остальные партии предупреждают и на местах обеспечивается безопасность.

up