21:16, 19 апреля 2024 Пт

В Минске проходит женский митинг оппозиции

В Минске проходит женский митинг оппозиции — Today.kg

 Участницы несанкционированного оппозиционного женского марша собираются возле Комаровского рынка в Минске, который стал традиционной точкой их сбора, передает РИА Новости.

Первой участницей акции стала известная белорусская активистка Нина Багинская. Она пришла сюда с бело-красно-белым флагом, ставшим одним из символов нынешних протестов в республике.

Постепенно вокруг Багинской стали собираться люди, и после обеда число участников, по оценкам издания, достигло нескольких сотен. Многие из них одеты в яркую одежду или имеют блестящий макияж. Блестки - один из лейтмотивов этой акции протеста. Таким образом девушки, по их собственным словам, хотят привлечь внимание к себе и к своим лозунгам.

На одной из соседних улиц были замечены автозаки, однако в ход проведения протестной акции правоохранители пока никак не вмешивались. Майор милиции ранее подошел к группе белорусских и иностранных журналистов и призвал их держаться на безопасном расстоянии от толпы на случай проведения возможных оперативных мероприятий.
 

up