00:38, 29 марта 2024 Пт

Футболист из Кыргызстана Ильзат Ахметов сыграл за сборную России

Футболист из Кыргызстана Ильзат Ахметов  сыграл за сборную России — Today.kg

Футболист из Кыргызстана, у которого есть гражданство России, Ильзат Ахметов, провел дебютный матч за сборную России по футболу. Об этом сообщает Российский футбольный союз.

21 марта начался отборочный турнир на чемпионат Европы - 2020. И в его рамках сборная России играла с Бельгией. Бельгия одолела Россию со счетом 3:1. В составе российской команды гол забил Денис Черышев. Ильзат Ахметов провел на поле все 90 минут.

Тренер сборной РФ Станислав Черчесов позже оценил игру Ахметова.

"Ильзат провел качественный матч, обостряющих передач у него было чуть меньше, чем в клубе, но я его поздравил, как и Чалова. Я доволен, хоть и по каким-то моментам есть вопросы", - сказал Черчесов.

Сам Ахметов оценил игру следующим образом:

"Когда играешь против лучших команд мира, уровень виден. Нужно стремиться играть на таком же и нужно не допускать ошибок. За них нас наказали сегодня. Было задание контролировать мяч, идти в прессинг, поднимать голову. Были куски хорошие, были - не очень. Эден Азар (член сборной Бельгии) - конечно, большой игрок. Ему тяжело противостоять. У него большая скорость. И с ним тяжело", - заявил футболист.

Напомним, что Ильзату Ахметову 21 год. и начинал он играть за клуб Бишкека "Алга". С июля 2018-го выступает за московский ЦСКА. Впервые в сборную России его вызвали в ноябре 2018-го, но из-за травмы он не принимал участие в игре.

up