06:17, 29 марта 2024 Пт

Бишкекчанка побила бывшего мужа, боясь за детей. Он пожаловался в милицию

Бишкекчанка побила бывшего мужа, боясь за детей. Он пожаловался в милицию — Today.kg

Первомайский районный суд Бишкека вынес решение в отношении Камиллы [имя изменено, С.К.]. Об этом говорится в постановлении суда.

В чем она обвиняется?

Днем 28 апреля Камилла поссорилась со своим бывшим мужем Айбеком [имя изменено, Р.А.]. Она несколько раз ударила по лицу мужчине.

По словам потерпевшего, в тот день он пришел навестить своих детей и передать продукты. Дети игрались на улице, а обвиняемой не было дома.

Мужчина сообщил, что ворота дома были открыты. Айбек зашел во двор, посадил младшего ребенка на колени и начал угощать конфетами. В это время домой вернулась бывшая жена. Пострадавший утверждает, что она была пьяна и стала вырывать у него ребенка. Женщина набросилась на него: несколько раз ударила Айбека по лицу и по телу.

Он вернул дочь матери, а затем направился в милицию, чтобы написать заявление на нее.

Что говорит обвиняемая?

В день случившегося Камилла была в магазине, когда к ней позвонила дочь и сообщила, что папа пришел к ним.

Она сразу же побежала домой и увидела, как Айбек перелезает через ворота, затем, взяв дочерей, вышел во двор. Бывшие супруги начали ссориться, на что мужчина, держа одного из ребенка на руках, вышел за ворота и заявил, что заберет девочку.

Камилла испугалась, что Айбек украдет ребенка. Она хотела освободить ее, но мужчина ударил обвиняемую по руке. Защищаясь, женщина поцарапала его лицо.

Камилла не считает себя виновной и попросила суд оправдать ее.

Что в итоге?

Суд признал ее виновной по ст.75 («Насилие в семье») Кодекса о проступках и назначили ей наказание в виде 40 часов общественных работ.

up