13:20, 20 апреля 2024 Сб

Пьяный электрик убил ухажера своей девушки и выбросил тело в БЧК

На сайте Верховного суда сообщается о приговоре судебной коллегии в отношении электрика, совершившего убийство человека. Верховный суд назначил ему 5 лет лишения свободы, изменив решения предыдущих инстанций, назначивших 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима. Верховный суд также исключил вид режима, назначенный с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Как рассказал на суде осужденный, 22 апреля 2017 года он выпил на работе. Его друзья довели до квартиры, где он уснул и проспал минут 15. Проснувшись, пошел к своей знакомой Ане (имя изменено). Аня была дома с мужчиной. Они выпивали и были раздеты. Электрик потребовал мужчину уйти, тот отказался, началась перепалка, а потом драка. Ухажер Ани схватил нож, а электрик лопату, которой два раза ударил первого. Когда мужчина от полученных травм упал, электрик пошел спать. Проснувшись утром, обнаружил, что мужчина умер.

Он закатал труп в занавеску и, обмотав веревкой, загрузил тело в багажник автомашины. На машине доехал до БЧК и выбросил труп в канал. Однако милиция вычислила его и задержала.
 

up