04:14, 17 апреля 2024 Ср

Боец UFC сорвал интервью, узнав о казни чемпиона Ирана по борьбе. Видео

Боец UFC сорвал интервью, узнав о казни чемпиона Ирана по борьбе. Видео — Today.kg

 Боец UFC Бобби Грин не смог продолжить интервью, когда узнал о казни чемпиона Ирана по греко-римской борьбе Навида Афкари.

​Напомним, борца приговорили к смертной казни через повешение за участие в антиправительственных демонстрациях в 2018 году. Его также обвиняли в создании групп по свержению власти. За спортсмена вступались глава UFC Дана Уайт и президент США Дональд Трамп. В минувшую субботу стало известно, что Афкари все-таки был казнен. 

В ночь с 12 на 13 сентября Грин победил бразильца Алана Патрика на турнире UFC Fight Night 177 в Неваде (США). О смерти иранского спортсмена боец узнал по время интервью после поединка.

"Вы только что разбили мне сердце, — сказал он журналисту ESPN. — Этот парень лишился жизни?! Он умер за то, что выражал протест? Это просто выводит меня из себя... Кошмар, ужаснейшая новость. Извините, но я пошел... Не могу больше говорить".

После этого Грин снял наушники с микрофоном и ушел из кадра.

Навид Афкари считался одним из сильнейших борцов греко-римского стиля в Иране. Был обладателем нескольких медалей национальных и международных соревнований.

up