17:41, 28 марта 2024 Чт

В Кыргызстане планируют создать Парк электронной коммерции, - Минэкономики

В Кыргызстане планируют создать Парк электронной коммерции, - Минэкономики — Today.kg

 Электронная коммерция на сегодняшний день является стратегическим направлением развития цифровой экономики во всем мире и требует технологической, законодательной и инфраструктурной подготовки. Об этом в ходе встречи с президентом Ассоциации электронной коммерции в Кыргызстане Айганыш Сапаралиевой сказал министр экономики Санжар Муканбетов.

В рамках встречи были обсуждены вопросы обеспечения правовой базы для расширения электронной торговли в Кыргызской Республике, в том числе вопросы налогообложения участников рынка электронной коммерции, для создания максимально благоприятных условий предпринимателям и инвесторам.

Также в ходе встречи рассматривался вопрос реализации важного стратегического проекта для Кыргызстана «Парка электронной коммерции».

Цель проекта – стимулирование роста разнообразной и новой экономики, электронной коммерции в Кыргызстане, создание условий для выхода на мировые рынки.

Министр отметил свою готовность содействовать развитию проекта «Парк электронной коммерции».

«Парк электронной коммерции может стать центром инноваций и знаний, позволит сформировать коммуникационное пространство для транснациональных компаний, ориентированных на страны Центральной Азии», - сказал он.

up