15:49, 20 апреля 2024 Сб

Глава МВД указал на недостатки в работе органов следствия и дознания ГУВД Чуйской области и поручил устранить их

Глава МВД указал на недостатки в работе органов следствия и дознания ГУВД Чуйской области и поручил устранить их — Today.kg

 Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев побывал с рабочей поездкой в Чуйской области, сообщает 11 сентября пресс-служба МВД.

Так, 10 сентября глава МВД провел совещание с руководящим составом, посетил Центральный аппарат ГУВД Чуйской области, Аламединский, Иссык-Атинский РОВД, ОВД Токмока, а также проверил работу «Единого окна» Главного управления информационных технологий (ГУИТ) МВД.

В ходе рабочего совещания Джунушалиев заслушал доклад начальника ГУВД Чуйской области Сапара Асаналиева. Как говорится в сообщении, он уделил внимание вопросам подготовки сотрудников милиции к проведению предстоящих выборов депутатов ЖК.

Кроме этого, по итогам совещания министр поставил задачу по ряду направлений служебной деятельности, а также попросил председателя совета ветеранов оказать всяческую помощь на местах молодым милиционерам, активизировать наставничество.

Также Джунушалиев проверил знания нормативно-правовых актов, в том числе по новым кодексам, по внесенным изменениям в некоторые законодательные акты в сфере избирательного законодательства.

В ходе встречи в РОВД он ознакомился с расчетами сотрудников ОВД, которые будут привлечены к охране общественного порядка на избирательных участках, отметил некоторые имеющиеся недостатки, и поставил задачи по охране правопорядка.

Глава МВД дал указания руководителям ГРОВД о необходимости активизировать работу по обеспечению законности, повышению эффективности работы, охране общественного порядка, соблюдению дисциплины.

В районных отделах ознакомился с работами дежурных частей, побеседовал с сотрудниками дежурной части, ознакомился с условиями несения службы, обратил внимание руководителей и личного состава на важность внимательного отношения к гражданам.

Во время рабочей поездки Джунушалиев проверил также несение службы сотрудников Следственной службы и следователей органов дознания, указал на недостатки в работе, в связи с этим начальнику ГУВД Чуйской области поручено осуществить плановую проверку по материалам досудебного производства и принять соответствующие меры по устранению выявленных недостатков.

В завершение министр поставил задачу предпринять все меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

 

up