10:51, 24 апреля 2024 Ср

Грант КНР. Подрядчик устраняет дефекты на отремонтированных улицах

На столичных улицах, отремонтированных (КНР), проходит работа по исправлению дефектов на улицах.

Работы по устранению дефектов предусмотрены на 43 улицах. На 24 участках коррекция завершена, на остальных работа будет закончена до конца октября. В основном подрядчики меняют дорожные бордюры, ирригационные лотки и тротуарные плиты, устраняют просадку на асфальтобетонном покрытии, заливают трещины, корректируют люки, наносят дорожную разметку. Вопросов к качеству проезжей части практически не возникает.

 

Отметим, что дефекты выявляет межведомственная комиссия, в составе специалистов городских инженерных и строительных служб, районных акимиатов, МТУ и представителей подрядной организации.

"Мы обходим каждую улицу, по поврежденным участкам составляется соответствующий акт, на основании которого ведутся работы", - отметили в муниципалитете.

В общей сложности в рамках данного проекта было построено и отремонтировано 48 улиц общей протяженностью более 93 километров. На каждую улицу давалась двухгодичная гарантия, срок которой истекает этой осенью. По условиям договора все обнаруженные за это время дефекты подрядчик исправляет за свой счет.

К слову, завершение строительства на ул. Л. Толстого от ул. Ауэзова до ул. Достоевского в рамках первой фазы планируется к середине осени. Сейчас идут работы на отрезке от ул. 7 Апреля до ул. Достоевского протяженностью 1 км. Напомним, что не удалось завершить объект в срок исключительно из-за строительства теплотрассы теплосети со стороны ОАО "Бишкектеплосеть".

up