00:37, 20 апреля 2024 Сб

Что за машины угнали со штрафстоянки? Пояснение ГСБЭП

Что за машины угнали со штрафстоянки? Пояснение ГСБЭП — Today.kg

В рамках мобильной группы 3 сентября сотрудники межрайонного отдела ГСБЭП по Аламединскому и Иссык-Атинскому районам и сотрудники УГНС по Свердловскому району задержали автотранспортное средство марки «ДАФ», в грузовом отсеке которого с признаками конспирации находились праворульные автомашины марки «Тойота Альфард» и «Хонда Элизион».

Как сообщает пресс-служба ГСБЭП, согласно предоставленным первичным документам, автомашины были оформлены как автозапчасти, о чем был составлен акт рейдового налогового контроля.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 230 ч.1 УК КР и начато досудебное производство.

4 сентября в рамках досудебного производства был проведен осмотр транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления марок «Тойота Алфард» белого цвета и «Хонда Элизион» серебристого цвета. Они были признаны в качестве вещественных доказательств и были переданы на ответственное хранение на штрафную стоянку ГП «ЦТН ГУОБДД МВД КР», расположенную в селе Люксембург Чуйской области.

Однако, в ночь на 7 сентября путем разбойного нападения неизвестные лица угнали транспортные средства. В связи с этим ОВД Иссык-Атинского района Чуйской области начало досудебное производство.

up