15:43, 29 марта 2024 Пт

Светлана Тихановская прокомментировала исчезновение трех представителей Координационного совета

Светлана Тихановская прокомментировала исчезновение трех представителей Координационного совета — Today.kg

Баллотировавшаяся на пост президента Беларуси Светлана Тихановская считает, что к исчезновению трех представителей Координационного совета (КС) оппозиции причастны белорусские власти, хотя они и не подтверждают задержание и заявляют, что сами уточняют информацию о ее исчезновении.

В понедельник пресс-служба совета оппозиции сообщила, что три представителя совета не выходят на связь, адвокаты занимаются их поиском. Это член президиума совета Мария Колесникова, исполнительный секретарь Иван Кравцов и пресс-секретарь Антон Родненков. До этого некоторые белорусские СМИ сообщили, что Колесникова якобы была похищена неизвестными в центре Минска. В минской милиции, МВД Беларуси и Комитете госконтроля заявили РИА Новости, что не располагают информацией о задержании представителей Координационного совета. Пресс-служба КГБ республики недоступна для комментариев.

«Похищения Марии Колесниковой, Антона Родненкова и Ивана Кравцова - это попытка сорвать работу Координационного совета и запугать его членов. Власти ошибаются, когда думают, что это нас остановит. Чем больше они запугивают, тем больше людей будет выходить на улицу», - говорится в заявлении Тихановской, размещенном в Телеграме.

Как отметила Тихановская, белорусская оппозиция продолжит борьбу, будет добиваться «освобождения всех заключенных и проведения новых честных выборов».

up