15:56, 28 марта 2024 Чт

Какой вы? Астрология о тех, кто родился в первый день Овна - 21 марта

В первый день нового астрологического года, в первый день знака Овна все вокруг наполняется энергией нового, сильного и долгожданного. Жизнь начинается в новом цикле, и поэтому так прекрасны новорожденные Овны, которые появились на свет 21 марта и сообщили миру главный девиз своего знака зодиака: "Я ЕСТЬ". Встречайте нас! Мы пришли в этот мир! Мы – ПЕРВЫЕ!" Астропсихоаналитик Соломон Соловьев рассказывает о рожденных сегодня в рубрике "Формула небес".

Так, аплодисментами во всех городах Советского Союза всегда встречали Леонида Утесова, рожденного 21 марта, которому первому из артистов эстрады присвоили звание народного артиста СССР.

Именно Утесов стал пионером советского джаза. Пионером русского шансона стал рожденный 21 марта неповторимый и неподражаемый Александр Вертинский.

И несомненным украшением поющих Овнов, рожденных 21 марта, всегда являлся загадочный "мистер Икс", эстонский певец Георг Отс.

Ясные и четкие, открытые и искренние, прямолинейные и необыкновенно обаятельные Овны появлялись на свет в этот день в разные годы. И они обязательно были первыми в различных своих реализациях.

Французский авиаконструктор Морис Фарман основал первые в Европе авиазаводы.

Родившийся с ним в один день русский авиаконструктор Александр Можайский построил и запустил первый самолет в России.

Абсолютными новаторами в музыке и педагогике стали рожденные 21 марта русский композитор Модест Мусоргский и музыкальный педагог Станислав Нейгауз.

Непонимание со стороны окружающего мира, часто неспособность и нежелание вписываться в существующие социальные модели - таковы отличительные черты всех Овнов, рожденных 21 марта. Эти люди всегда живут, руководствуясь собственными принципами и в полном согласии с самими собой, и это отношение к жизни распространяется даже на мельчайшие детали.

Принципиальный Леонид Утесов был отчислен из Одесского коммерческого училища за то, что вымазал краской костюм учителя закона Божьего, не согласившись с учительской интерпретацией. Также принципиально и мировоззренчески разошелся с законом Божьим молодой Бенито Хуарес, сменивший диплом выпускника духовной семинарии на профессию адвоката, а впоследствии ставший первым президентом Мексики.

Пойти на принцип подтолкнули звезды и родившегося 21 марта министра иностранных дел России Сергея Лаврова, когда он в ранге постоянного представителя Российской Федерации при ООН протестовал против единоличного решения Генерального секретаря ООН Кофи Аннана запретить курение в штаб-квартире организации. Тогда Лавров заявил: "Этот дом принадлежит всем членам ООН, и его генеральный секретарь всего лишь управляющий".

И все тот же Овен Лавров наотрез отказался платить штраф за курение в ресторане Дублина, столице Ирландии, в 3 000 евро и предал этот эпизод гласности на пресс-конференции.

"Баранья упертость", скажете вы? Да уж, действительно, так часто говорят о людях, рожденных под знаком Овна. Но для рожденных 21 марта - это принципиальность. А упертость и принципиальность - это "две большие разницы", как говорят в Одессе.

Быть всегда холостым - таков принцип американского актера Тимоти Далтона, рожденного 21 марта, которому актер не изменяет в своей личной жизни.

И здесь он также пока первый и единственный неженатый из всех женатых актеров, исполнивших роль легендарного Дмеймса Бонда в знаменитой "бондиане". Да и сам Дмеймс Бонд в романах Яна Флеминга всегда холост. Лишь дважды он был вынужденно женат, но всего на несколько дней, так как его жены в романах скоропостижно погибали. Ведь Джеймс Бонд должен быть один, совсем один, чтобы подвигам его ничто не мешало.

Видеть цель, не видеть препятствий и совершать подвиги – это, возможно, главная составляющая "формулы небес" рожденных 21 марта.

Преодолев все препятствия и козни завистников, рожденный в этот день американский биолог Уолтер Гилберт добился секвенирования ДНК, получил Нобелевскую премию и внес неоценимый вклад в развитие генетики.

Своим новаторством в преодолении препятствий вошел в историю мирового театра английский режиссер Питер Брук, который в далеком 1947 году за полчаса до премьеры спектакля "Ромео и Джульетта" убрал со сцены практически все декорации, совершив революцию в театральной режиссуре своего времени, создав концепцию "пустого пространства" на сцене, которая и по сей день применяется в театральных постановках во всем мире.

За участие в студенческих волнениях будущий основоположник критического реализма в белорусской литературе Франциск Богушевич был отчислен из Петербургского университета с физико-математического факультета. Отсутствие филологического образования не стало препятствием для Овна Богушевича стать выдающимся деятелем литературы своей страны.

Для Овнов нет препятствий и ограничений.

Это в полной мере относится и для рожденного 21 марта музыканта-самоучки Нобуо Уэмацу, который не оканчивал консерваторий и даже музыкальных училищ, что не мешает ему быть одним из самых известных японских композиторов и новатором в написании музыки для видеоигр.

Аура рожденных 21 марта - одна из самых чистых из всех рожденных людей на Земле. Она ясная и девственная, поэтому, чтобы новорожденные Овны реализовали свои необычные и порой эксцентричные формы самовыражения, им просто нужно не мешать. И тогда рожденные 21 марта становятся источником вдохновения для других.

Именно таким источником вдохновения и по сей день является для всех любителей "Формулы-1" великий Овен, рожденный 21 марта, трехкратный чемпион мира, бразильский автогонщик Айртон Сенна. По итогам опроса, проведенного британским еженедельником Autosport среди бывших и действующих участников чемпионата "Формулы-1", Сенна был назван лучшим гонщиком в истории "Формулы-1". При жизни его называли "Человек дождя".

Считается, что в "Формуле-1" гонки в дождевых условиях выравнивают шансы участников: скорости сильно уменьшаются и преимущество более мощного мотора или лучшей аэродинамики нивелируется. Но именно в гонках при проливных дождях Айртон Сенна показывал уникальные результаты. На трассе Сенна был предельно целеустремленным и всегда стремился победить, нередко пилотируя машину на грани возможного. Победа и необходимость быть первым были для Сенны важнее жизни.

Айртона Сенну еще называли волшебником. Наверное, расшифровать свою индивидуальную формулу, данную каждому человеку при рождении, - это и есть настоящее волшебство. У Айртона Сенны это получилось, как и многих других достойнейших представителей знака Овна, рожденных в первый день своего знака.

Если попытаться создать визуальный образ для иллюстрации "формулы небес" для всех рожденных 21 марта, то точнее всего будет нарисовать красивый и мощный болид "Формулы-1", несущийся к победе на космической скорости, за рулем которого непобедимый Айртон Сенна. Мощный и бесстрашный.

Источник: Кактуc

up