06:30, 20 апреля 2024 Сб

Руководство ГУВД Бишкека проверило следователей на знание своей работы и подготовило их к выборам

Руководство ГУВД Бишкека проверило следователей на знание своей работы и подготовило их к выборам — Today.kg

 В здании столичной милиции 4 сентября прошло рабочее совещание с членами групп документирования УВД районов и ГУВД Бишкека.

«Целью совещания является обеспечения общественной безопасности и недопущения осложнений оперативной и общественно-политической ситуации на территории столицы, повышения эффективности профилактических мероприятий, а также документирования возможных антиобщественных проявлений в период подготовки и проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша», - рассказали в пресс-службе ГУВД Бишкека.

В совещании приняли участие руководство столичной милиции: Мирланбек Насиров, Нурбек Калыкеев, Эрлан Атантаев и руководитель Следственной службы ГУВД Бишкека Нурлан Утемисов.

Так, замглавы ГУВД Бишкека Мирланбек Насиров и начальник Следственной службы Нурлан Утемисов провели занятие по методике документирования нарушений выборного законодательства.

Также были обсуждены вопросы о служебных и функциональных обязанностях сотрудников органов внутренних дел.

Кроме этого, на данном собрании руководство ГУВД проверили сотрудников Следственной службы районов и центрального аппарата на знания по их профессиональному направлению. «В результате чего, каждому УВД районов дали дополнительные задания по улучшению их профессиональной деятельности», - отметили в пресс-службе.

up