15:26, 19 апреля 2024 Пт

В Сулюкте несовершеннолетняя родила мальчика и выбросила его в туалет

В Сулюкте школьница родила мальчика и выбросила его в туалет. Об этом сообщается в постановление суда.

Как уточняется органами следствия, несовершеннолетняя Б.Р. обвиняется по статье "Убийство матерью новорожденного" УК КР. Установлено, что у нее был сексуальный контакт с мужчиной в Бишкеке. Мужчина следствием не был установлен. Поняв, что беременна, приняла решение рожать, а затем убить новорожденного.

 

"Весь срок беременности она проживала в доме своих родителей, которые не подозревали, что она в положении. Когда пришел срок родов, она оказалась дома одна. Родив мальчика, она перерезала пуповину лезвием, завернула малыша в одеяло и выбросила в туалет, расположенный в огороде дома", - говорится в приговоре суда.

Однако после родов кровотечение не останавливалось и мать девочки заметила это. В связи с этим доставили ее в больницу, где врачи рассказали о выкидыше. Однако позже стало известно, что это был не выкидыш, а роды.

В зале суда подсудимая полностью признала свою вину и отказалась от дачи показаний.

 

По словам матери подсудимой, она не замечала, что ее дочь беременна. В момент родов она уехала к родственникам в другое село, потому что болела и не хотела заразить дочь. Кода вернулась домой с мужем, то заметила плохое самочувствие дочерии отвезла ее в больницу.

"В больнице дочь рассказала нам о том, что была беременна и родила в одиночку дома, но не сказала где малыш и заплакала. Спустя три дня новорожденного нашли в туалете нашего дома", - сообщила мать подсудимой.

Она просила суд не наказывать строго ее дочь.

Суд признал подсудимую Б.Р. виновной и приговорил к двум годам лишения свободы, но, применив амнистию, освободил от наказания.

up