19:14, 29 марта 2024 Пт

«Это будет резня. И то, что произошло в Украине, будет цветочками». Лукашенко объяснил, что его беспокоит в оппозиции

«Это будет резня. И то, что произошло в Украине, будет цветочками». Лукашенко объяснил, что его беспокоит в оппозиции — Today.kg

Президент Беларуси Александр Лукашенко, высказываясь сегодня о ситуации в стране, заявил журналистам в Барановичи, что оппозиция порежет страну на куски и устроит резню с его сторонниками, сообщает БЕЛТА.

По его словам, его поддерживают миллионы людей, и он опасается, что если альтернативные силы придут к власти, то порежут все на куски, начнут резать этих людей и их детей.

«Вот что меня больше всего беспокоит. Не власть, как в России некоторые говорят: «Лукашенко посиневшими пальцами держится за власть». Я не хочу, чтобы порезали на куски мою страну, которую я лепил на обломках империи, и не хочу, чтобы порезали честных, порядочных людей, которые работали на это. Это будет не люстрация, как некоторые говорят. Это будет резня. И то, что произошло в Украине, будет цветочками», - сказал глава государства.

Ранее сообщалось о том, что Александр Лукашенко посетит Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания.

up