13:15, 25 апреля 2024 Чт

Митингующих арендаторов "Каравана" снова пригласили на переговоры

Заведующий отделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента Данияр Иманалиев пригласил на переговоры митингующих арендаторов торгового центра "Караван".

Сегодня, 1 сентября, в очередной раз вышли на митинг к "Белому дому".

Основное требование митингующих - снять торговые площади (бутики "Каравана") с электронных торгов. Помимо этого, торговцы хотят, чтобы им продлили арендные договоры на эти торговые площади.

К митингующим сначала вышел статс-секретарь Фонда по управлению государственным имуществом Ильяз Ташбаев, который рассказал, что в настоящее время в правительстве согласуется проект постановления о пролонгации арендных договоров на один год, после чего будут рассматриваться другие вопросы. "Мы не можем пока рассматривать вопрос о снятии "Каравана" с электронных торгов, так он вышел в список тех гособъектов, которые будут выставлены на торги. Такое решение принято правительством, а мы всего лишь исполнители этого постановления", - сказал он.

 

пропорции

 

Однако митингующие заметили, что де-факто они работают в течение двух лет без официального продления договора, но платят деньги за аренду регулярно.

Они отмечают, что представители ФУГИ неоднократно затягивали данный процесс.

Затем к митингующим вышел Иманалиев, который пригласил их на переговоры.

Сначала митингующие были против, так как в прошлый раз переговоры ни к чему не привели. Но затем пятеро представителей все же согласились обсудить проблему.

up