14:38, 20 апреля 2024 Сб

Жилмассив "Ала-Тоо" хотят обеспечить канализацией. Мэрия советуется с жителями

Общественно-государственное управление капитального строительства (ОГУКС) мэрии Бишкека совместно с жителями жилмассива "Ала-Тоо" и городскими службами проводит работу по изысканию земельного участка под проектирование и строительство канализационно-насосной станции (КНС) для обеспечения системой канализации домов жилмассива. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как сообщается, по итогам неоднократных комиссионных выездов было установлено, что все-таки свободного муниципального участка для строительства КНС нет.

Предложено рассмотреть использование частного земельного участка по ул. Кызыл-Тоо, 26, площадью 495 кв. м - 5 соток, говорится в сообщении.

 

С согласия жителей был проведен конкурс на приобретение услуг независимого эксперта (оценщика), который должен определить рыночную стоимость земельного участка под строительство КНС. На данный момент эксперт готовит заключение. "В случае согласия жителей мы начнем работу по получению технических условий, одним из ключевых будет считаться заключение Госсанэпидемнадзора", - сообщает мэрия.

 

up