15:02, 25 апреля 2024 Чт

Сторонник "Кыргызстана" объяснил зачем показывал неприличный жест (видео)

Сторонник Кыргызстана объяснил зачем показывал неприличный жест (видео) — Today.kg

Сторонник политической партии "Кыргызстан" объяснил зачем, проезжая на своем внедорожнике мимо здания суда, показал людям на улице средний палец. Видео было опубликовано на страницах партии в социальных сетях.

Мужчина в кадре объяснил, что у здания суда, где вчера рассматривалась жалоба партии "Кыргызстан" на решение ЦИК, собрались оппоненты партии. При виде выезжающей машины, они стали выкрикивать оскорбления и первыми показали неприличный жест.

- Я был на эмоциях и тоже показал им средний палец. Приношу извинения за свое поведение, - сказал он.

При этом он опроверг предположения некоторых пользователей социальных сетей, что в машине находился лидер партии Канатбек Исаев.

"В настоящее время политические оппоненты партии "Кыргызстан" используют всевозможные средства с целью очернить партию и её лидера Канатбека Исаева... Партия "Кыргызстан" опровергает это и заявляет, что мужчина на видео - сторонник партии. Он был одет в футболку и респираторную маску и сидел на переднем сиденье машины", - говорится в сообщении партии.

Напомним, накануне, 27 августа, административный суд Бишкека рассмотрел жалобу партии "Кыргызстан" на решение ЦИК об отказе принять документы для регистрации на выборах. У здания суда собрались как сторонники, так и противники партии.

up