19:37, 19 апреля 2024 Пт

В Казахстане выбрали самую красивую девушку. Фото с конкурса

Обладательницей гран-при конкурса красоты "Казак аруы" ("Казахская красавица") стала участница из Павлодара Сания Темерханова, сообщает Sputnik Казахстан.

Первое место завоевала карагандинка Айханым Орынбекова, второй стала астанчанка Анна Вайдурова, а третье место судьи отдали представительнице Павлодара Сае Турсынбековой. 

Темерханова успешно прошла творческий и интеллектуальный конкурсы. Она призналась, что любит читать книги и знает наизусть сотни стихотворений Мукагали Макатаева. Ведущий устроил девушке проверку и стал зачитывать первые строки произведений, а Сания продолжила и успешно справилась с испытанием.

"Я очень рада, мы готовились к победе около месяца. Каждая девушка достойна звания "Казак аруы". Надеюсь, что смогу достойно носить этот статус на протяжении года", — эмоционально сказала Темерханова.

В судейских креслах были известные личности, в том числе телеведущие Айгуль Мукей, Динара Сатжан, певица Каракат Абильдина, актер Ерик Жолжаксынов и другие. Председатель жюри — депутат Сената парламента РК Бирганым Айтимова.

Организатор конкурса продюсер Баян Алагузова отметила, что девять лет назад конкурс "Казак аруы" был мало кому интересен.

"Я всегда верила, что у нашего конкурса большое будущее. Сегодня тысячи девушек мечтают быть его участницами. Я поражаюсь их интеллекту и подготовленности. Мне кажется, это единственный в мире конкурс, у которого настолько высокие требования", — сказала Алагузова.

В бьюти-смотре принимают участие девушки со всей страны от 16 до 22 лет. В 2019 году конкурс провели девятый раз.

up