15:13, 24 апреля 2024 Ср

Боронов раскритиковал работу отраслевых госорганов по импорту угля

Премьер-министр Кубатбек Боронов ознакомился с подготовкой ТЭЦ Бишкека к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Отмечается, что для прохождения осенне-зимнего периода Бишкекской ТЭЦ необходимо 1 миллион 110 тысяч тонн угля, из которых 760 тысяч тонн – это уголь отечественного производства, а 350 тысяч тонн – завозной.

По данным правительства, поставка каракечинского угля на ТЭЦ идет по плану. Боронов раскритиковал работу отраслевых государственных органов по импорту угля.

«Тендеры на закупку угля, работа по составлению договоров должны были начаться в марте-апреле текущего года. Мы должны быть готовы к любым непредвиденным обстоятельствам, в оперативном порядке решать их. Руководители энергетических объектов несут ответственность за обеспечение теплом жителей города Бишкека в осенне-зимний период», - сказал Боронов.

Премьер-министр также побывал на угольном складе Бишкекской ТЭЦ, ознакомился с работой диспетчерской и ходом планового ремонта. Он дал ряд поручений по качественной подготовке к предстоящему отопительному сезону и бесперебойной подаче электроэнергии и тепла на промышленные объекты.

 

 

 

up