23:10, 16 апреля 2024 Вт

Светлана Тихановская заявила, что оппозиция пойдет до конца

Светлана Тихановская заявила, что оппозиция пойдет до конца — Today.kg

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская считает, что протесты в республике не выдыхаются, она заявляет, что сторонники оппозиции пойдут до конца, сообщает РИА Новости.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, победил действующий президент страны Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская, а не Лукашенко.

«Протесты не выдыхаются, они идут своим чередом. Конечно, в течение недели где-то степень накала может понижаться, но на выходных все вернется в свое русло. И главная причина тому, что люди больше не готовы принимать бывшего президента, они утратили к нему доверие, мы будем идти до победы», - сказала Тихановская.

Она также пообещала, что протесты в стране останутся мирными. «Белорусы - мирный народ, и мы не будем переходить эту грань ни в коем случае. Люди хотят одного: чтобы Лукашенко ушел, и мы этого добьемся путем мирной демонстрации и забастовок¢, - добавила она.

 

up