17:29, 29 марта 2024 Пт

Канат Исаев не намерен сдаваться

ЦИК решил не допускать партию "Кыргызстан" на выборы. Лидер партии Канат Исаев намерен обратиться в суд. Об этом он заявил журналистам после заседания Центризбиркома.

"Да, мы признаем, что должно было подать документы уполномоченное лицо. Но в связи с болезнью сдал другой человек. Но это не влияет на решение избирателей. Поэтому мы обратимся в суд", - сказал Канат Исаев.

Вокруг сдачи документов партией "Кыргызстан" возник скандал, который ЦИК назвал разногласиями. Напомним, согласно конституционному Закону "О выборах президента и депутатов Жогорку Кенеша", уполномоченные представители политических партий, которые заявили о намерении участвовать в выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, должны до 18:00 24 августа 2020 года предоставить в ЦИК КР соответствующие документы для регистрации списков кандидатов. Однако возникли сомнения в том, что представитель партии "Кыргызстан" вовремя сдал необходимый пакет документов. Лидер партии Канат Исаев заверяет, что все было сделано в срок.

up