19:01, 28 марта 2024 Чт

Штаб партии "Кыргызстан" назвал обвинения политическим шоу

Руководство предвыборного штаба политической партии "Кыргызстан" сделало заявление по вопросу регистрации списка кандидатов на выборах в Жогорку Кенеш. Отметим, партию заподозрили в том, что они опоздали со сдачей документов. Однако в ЦИК исправили время регистрации.

"Штаб своевременно, соблюдая все требования законодательства сдал соответствующие документы для регистрации списка кандидатов в Центральную избирательную комиссию", - утверждают в штабе.

В партии уверены, что накануне вечером их политические оппоненты из других партий устроили политическое шоу.

"Они ночью ворвавшись в здание ЦИК вели себя некорректно оказывая давление на председателя ЦИК. Считаем подобное поведение политических некоторых партий неприемлемым и опасным прецедентом когда политики выступая с позиции силы пытаются оказать давление на ЦИК- арбитра выборного процесса", - считают в "Кыргызстане".

Партия призывает представителей других политических партий соревноваться за голоса людей, с помощью дискуссий, а не скандалов.

"Вчерашняя информационная истерика некоторых партий это уход от реальной борьбы на выборах за голоса избирателей. Партия "Кыргызстан" это ведущая политическая сила которая показывает себя делами, а не пустыми обещаниями и ночными скандалами", - заключили в партии.

Напомним, партию "Кыргызстан" заподозрили в том, что они опоздали с подачей документов в ЦИК. В центре скандала оказалась и сама Центральная избирательная комиссия, так как в журнале приема посетителей видно исправление времени.

up