18:13, 25 апреля 2024 Чт

В Европе снова растет число зараженных коронавирусом

В Европе снова растет число зараженных коронавирусом — Today.kg

Из-за распространения коронавируса правительство испанской Каталонии ужесточает ограничительные меры. На территории автономного сообщества запрещено собираться группами более 10 человек. Власти также обещали провести около 500 тысяч ПЦР-тестов в школах и институтах. В понедельник в регионе было выявлено 1776 заболевших COVID-19. Об этом сообщает Euronews.

«Мы должны сделать все возможное в предстоящие три недели, чтобы страна могла работать, и, чтобы учебные заведения открылись снова», - заявил глава правительства Каталонии Ким Торра.

В Италии приступили к испытанию на добровольцах вакцины, разработанной в Национальном институте инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани. Если все пойдет по плану, весной препарат поступит в массовое производство.

Пока же в Италии наблюдается рост случаев инфицирования коронавирусом. В понедельник заболели еще 953 человека. Во Франции в минувшее воскресенье выявлено около пяти тысяч зараженных.

Министр по делам Европы Франции Клеман Бон заявил, что в ближайшие дни Париж примет решения, касающиеся ограничений при въезде в страну путешественников из Соединенного Королевства. В середине августа британские власти обязали возвращающихся из Франции граждан самоизолироваться на 14 дней.

up