00:12, 20 апреля 2024 Сб

В наркологии пьяный мужчина бросал в патрульного милиционера своими фекалиями и устроил драку

В наркологии пьяный мужчина бросал в патрульного милиционера своими фекалиями и устроил драку — Today.kg

 Октябрьский районный суд Бишкека вынес решение в отношении Искена [имя изменено, С.И.]. Об этом говорится в постановлении суда.

В чем он обвиняется?

Сотрудники Управления патрульной службы милиции примерно в четыре утра 30 апреля привезли в Республиканский центр наркологии на освидетельствование пьяного Искена, который дебоширил.

По словам потерпевшего сотрудника УПСМ, в наркологии обвиняемый попросился в туалет. Как говорится в постановлении, выйдя из уборной, голый Искен начал бросать своими экскрементами в патрульных. Затем он ударил милиционера по голове, оторвал погон и карманы формы.

Что говорит обвиняемый?

В суде обвиняемый признал свою вину частично. Он сообщил, что в день случившегося он распивал алкоголь со своими друзьями и братом. По дороге домой их избили неизвестные. Когда он пришел домой и рассказал об инциденте отцу, родитель вызвал милицию.

Обвиняемый отметил, что был пьян и не хотел ехать с правоохранителями. Он отказывался и сопротивлялся, а остальное уже не помнит. Искен раскаялся в содеянном и сожалеет о своем поступке.

Что в итоге?

Суд признал виновным мужчину по ст.355 («Угроза или насилие в отношении представителя власти») УК КР и приговорил его к штрафу в размере 220 тыс. сомов.

up