09:09, 19 апреля 2024 Пт

Муж зарезал жену в селе Сретенка Чуйской области

Муж зарезал жену в селе Сретенка Чуйской области — Today.kg

Сотрудники ОВД Московского района по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Как указывается, в ходе обыска у подозреваемого изъяли ружье и неизвестное травянистое вещество.

15 марта в 00:45 в ОВД Московского района поступило сообщение по факту обнаружения трупа женщины в доме в селе Сретенка. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа ОВД Московского района. В доме возле входа в спальную комнату был найден труп 44-летней Ч. Н. с признаками насильственной смерти. С места происшествия были изъяты вещественные доказательства - нож, которым, возможно, была убита женщина.

В кладовке под деревянным столом было обнаружено и изъято ружье ИЖ-18 (обрез). Во внутреннем кармане джинсовой куртки, принадлежащей подозреваемому, был обнаружен и изъят целлофановый пакет, внутри которого находилось травянистое вещество. Экспертиза выяснит, является ли изъятое вещество наркотическим средством.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП в соответствии со ст. 130 "Убийство" УК Кыргызской Республики. Следственной службой ОВД Московского района были даны следственные поручения необходимым службам. Назначены необходимые экспертизы.

По предварительным данным, выяснилось, что Ч. Н. проживала с гражданским мужем Я. О. Они вместе часто распивали спиртные напитки. В день случившего муж в ходе пьяной ссоры нанес жене ножевое ранение в область живота, от которого Ч. Н., не приходя в сознание, скончалась.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по горячим следам сотрудниками ОВД Московского района по подозрению в совершении преступления был задержан Я. О.

Подозреваемый водворен в ИВС. Следствие продолжается.

 

up