22:37, 28 марта 2024 Чт

Вице-мэр: В правительстве решается вопрос открытия парков аттракционов

В редакцию Kaktus.media продолжают обращаться арендаторы парков с аттракционами с жалобами на то, что они уже полгода остаются без средств к существованию.

Напомним, парки Асанбай" и "Панфилова" закрыли из-за пандемии еще в конце марта и по сей день они не работают.

В начале июня арендаторы обращались к властям с просьбой разрешить их деятельность, потому что сезон заканчивается, а им нужно кормить свои семьи.

Сейчас они вновь бьют тревогу, потому что долги растут, а зарабатывать им негде.

"У нас сезонная работа, благодаря которой мы живем целый год. В этом году мы практически не работали, а уже конец лета. У многих кредиты, кто-то живет на квартирах, нужно платить коммунальные услуги, собирать детей в школу и вообще на что-то жить. У нас осталось всего каких-то 1,5 месяца, чтобы хоть что-то заработать", - говорят они.

Арендаторы не понимают логики властей, которые разрешили деятельность спортивных секций и увеселительных заведений, а парки держат закрытыми.

 

В мэрии обещают решить на днях

Редакция обратилась за комментарием к вице-мэру Мирлану Амантурову, который курирует парки. Он ответил, что не против их открытия, но ничем помочь не может, так как решение принимает Республиканский штаб.

Другой вице-мэр Азиз Алымкулов сообщил, что вопрос открытия парков в настоящее время обсуждается в правительстве и на днях должно быть принято решение.

up