06:24, 25 апреля 2024 Чт

Должников отключили от электроэнергии. У "Энергосбыта" огромные очереди (видео)

Сегодня, 18 июля, у энергосбыта по ул. Тоголока Молдо скопилось огромное количество людей. Автомобили заняли всю парковку и даже проезжую часть.

В течение всего дня сюда прибывают люди, чтобы оплатить счета за электроэнергию, которые копились у них три месяца.

Напомним, еще 13 августа в ОАО "Северэлектро" уведомили, что отключат электроэнергию у 10 тысяч абонентов. С 26 марта распредкомпания по рекомендации правительства на три месяца прекратила отключение абонентов за дебиторскую задолженность. Но так как в настоящее время все почтовые отделения работают в штатном режиме, акционерное общество возобновило обычный режим работы и сообщило, что 17-18 августа намерено дистанционно отключить электроснабжение более 10 000 бытовых абонентов за несвоевременные платежи.

 

пропорции

 

Но абоненты не торопились оплачивать счета, которые им отсрочили на время пандемии, а дождались последнего дня. Сегодня свет потух во многих организациях, детских садах и частных домах.

Люди приехали и прибежали в энергосбыт в домашнем виде, в сланцах, несмотря на дождь, чтобы погасить долги.

По словам некоторых, они не видели заявлений ОАО об отключениях 17-18 августа.

"Нам лично никаких уведомлений не приходило, на квитках никаких сообщений не было. Говорили, что отсрочили выплаты на три месяца, но когда конкретно начнут отключать, не говорили", - заявили стоящие.

 

up