04:29, 19 апреля 2024 Пт

В Бишкеке задержали автоугонщика. Ищут других пострадавших

В Бишкеке сотрудники УВД Ленинского района задержали мужчину, которого подозревают в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

Известно, что 22 октября 2019 года в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился житель столицы. Он просил принять меры в отношении малознакомого парня, который в октябре 2018 года примерно в 21:00 в жилмассиве "Ак-Орго" неправомерно завладел автомашиной Honda Accord, после чего скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье "Угон автомототранспортного средства" УК КР.

При проведении комплекса поисковых и разыскных мероприятий оперативники второго отдела городской милиции УВД Ленинского района задержали 28-летнего подозреваемого. Он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

Источник: Кактуc

up