04:24, 20 апреля 2024 Сб

В правительстве России рассматривают возможность возобновления авиасообщения с рядом стран, в том числе с Кыргызстаном, - СМИ

В правительстве России рассматривают возможность возобновления авиасообщения с рядом стран, в том числе с Кыргызстаном, - СМИ — Today.kg

В правительстве России рассматривают возможность возобновления авиасообщения с большинством стран СНГ с 1 сентября. Об этом пишет одно из российских СМИ, ссылаясь на источник Ассоциации туроператоров РФ.

«С большой долей вероятности РФ возобновит авиасообщение с большинством стран СНГ с 1 сентября. В России на правительственном уровне об этом могут объявить в 20-х числах августа», — рассказали в ассоциации.

В первую очередь, Россия может открыть границы с Казахстаном, Таджикистаном, Кыргызстаном и Арменией. Эти страны изначально были в списке 30 государств, с которыми предлагал восстановить авиасообщение Минтранс РФ.

Также источники указывают, что в течение сентября право на международные авиаперелеты получат аэропорты Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока, Сочи, Краснодара и Казани. Прежде всего, речь идет о рейсах в Турцию.

Россия приостановила международное сообщение и закрыла границы из-за пандемии коронавируса 27 марта.

up