16:24, 25 апреля 2024 Чт

В США резко выросло число зараженных COVID детей — на 90% за месяц

В США резко выросло число зараженных COVID детей — на 90% за месяц — Today.kg

В США число случаев заражения COVID-19 среди детей за последние четыре недели подскочило на 90 процентов, сообщает CNN со ссылкой на доклад Американской академии педиатрии и Ассоциации детских больниц.

Согласно докладу, с 9 июля по 6 августа в стране было обнаружено 179 990 новых случаев коронавируса у детей. В итоге их число выросло до 338 982 и составило 8,8 процента от общего количества случаев заражения.

Исследователи основывались на данных, собранных в 49 американских штатах, городе Нью-Йорк, а также в Пуэрто-Рико и на Гуаме. При этом по возрасту детей в штатах классифицировали по-разному. Например, во Флориде от 0 до 14 лет, а в Алабаме — от 0 до 24.

Количество смертей среди детей составило 86 случаев или 0,06 процента от общего числа летальных исходов. Такие цифры исследователи основывают на данных 44 штатов и города Нью-Йорк.

Отмечается, что большинство заболевших детей сталкиваются с легкой, либо с бессимптомной формой заболевания. В то же время у некоторых после заражения COVID-19 в организме начинался воспалительный процесс, который может привести к нарушению функционирования органов.

Собранные данные обнародованы перед возобновлением работы школ — чиновники здравоохранения пытаются понять влияние вируса на детей.

up