12:07, 19 апреля 2024 Пт

Компания «Акнет» передала Минздраву Кыргызстана машину скорой медицинской помощи и кислородные концентраторы

Компания «Акнет» передала очередную гуманитарную помощь министерству здравоохранения Кыргызстана. Гумпомощь принял министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов.

Руководство компании передало машину скорой помощи Mercedes-Benz Sprinter,полностью оборудованную необходимым медицинским оборудованием для борьбы с коронавирусной инфекцией и 10 кислородных концентраторов.

 

В своем выступлении статс-секретарь Минздрава Калысбек Шадыханов поблагодарил коллектив «Акнет» и сообщил, по каким направлениям будет распределена гуманитарная помощь: «Кислородные концентраторы будут распределены по новым больницам в Бишкекской, Нарынской и Ошской областях, автомобиль скорой медицинской помощи пополнит ряды автопарка столичной службы скорой помощи», сказал статс-секретарь Минздрава.

“Дорогие кыргызстанцы!

В пик борьбы с распространением коронавирусной инфекции, в нашей Республике и во всем мире, мы понимаем, что справиться с этой напастью мы можем только вместе, сплотившись и объединив наши силы.

Только совместные усилия помогут быстрее избавиться от вируса. В это время все, от самых простых людей, до крупных компаний и бизнесменов, готовы поддержать государство во благо здоровья нашей страны. Мы не остаемся в стороне! Помимо регулярно оказываемой гуманитарной помощи простым жителям, медикам, волонтерам, силовикам и другим нуждающимся, «АКНЕТ» стремится также улучшить уровень оказываемых медицинских услуг.

Сегодня, руководство компании «АКНЕТ» лично вручило полностью оборудованную машину скорой медицинской помощи и десять кислородных концентраторов Министерству Здравоохранения Кыргызской Республики. Данная инициатива направлена на поддержание населения нашей страны в борьбе с COVID-19. Мы справимся только вместе!

Выражаем глубокую благодарность нашим доблестным медикам, за отвагу и высокий уровень профессионализма.

Низкий поклон и уважение!”, говорится в сообщении компании “Акнет”.

 

up