21:24, 29 марта 2024 Пт

38-летнего «жениха» водворили в СИЗО-1 за кражу невесты

Первомайский районный суд водворил в СИЗО-1 подозреваемого в краже невесты. Об этом 11 августа АКИpress подтвердили в пресс-службе УВД Первомайского района.

В рамках досудебного производства мужчина будет содержаться в следственном изоляторе два месяца. Двое других подозреваемых — женщина и мужчина — отпущены под домашний арест.

Инцидент произошел в жилмассиве Калыс-Ордо 7 августа примерно в шесть вечера. 38-летний гражданин и его сообщники украли 20-летнею девушку.

Как сообщила в соцсетях глава общественного фонда «Лига защитников прав детей» Назгуль Турдубекова, девушка работала на клубничной поле. Под предлогом трудоустройства в кафе ее обманом заманили в машину и повезли в Тюпский район. Проехав большую часть дороги, девушка только потом узнала, что ее украли, чтобы выдать замуж за трижды женатого мужчину с детьми.

Ее забрали родственники. Также она обратилась в милицию и данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст.175 («Похищение лица с целью вступления в брак») УК КР. Подозреваемых задержали.

up