04:58, 29 марта 2024 Пт

$320 млрд потеряла мировая туристическая сфера от пандемии COVID-19, - Всемирная туристическая организация

По исследованиям туристической организации, мировая потеря в секторе туризма от пандемии COVID-19составила $320 млрд к концу мая 2020 года. Об этом сообщается в материалах Всемирной туристической организации (UNWTO).

Такая большая сумма расходов обусловлена с ограничениями на поездки, введенными в ответ на распространение коронавирусной инфекции.

На данный момент по всему миру происходит перезапуск, поскольку растущее число направлений ослабляет связанные с COVID-19 ограничения на поездки и адаптируется к новой реальности.

Согласно последнему анализу Всемирной туристической организации, зафиксированный 19 июля, 40% всех направлений по всему миру в настоящее время ослабили ограничения.

По исследованиям организации, из 87 пунктов назначения, которые сейчас ослабили ограничения на поездки, только 4 полностью сняли все ограничения. В то время как 83 ослабили их, сохранив некоторые меры, такие как частичное закрытие границ.

Также 115 пунктов назначения или 53% всех пунктов назначения по всему миру по-прежнему полностью закрывают свои границы для туризма.

Согласно докладу, страны с более высокой зависимостью от туризма с большей вероятностью первыми будут ослаблять ограничения на поездки.

up