21:25, 19 апреля 2024 Пт

МИД КР наградил соотечественников-врачей, прибывших из России и Турции

МИД КР наградил соотечественников-врачей, прибывших из России и Турции — Today.kg

 Врачам-соотечественникам, прибывшим из России и Турции, вручили награды, сообщает пресс-служба МИД КР.

МИД КР вручил награды врачам-соотечественникам, прибывшим из России и Турции

МИД КР вручил награды врачам-соотечественникам, прибывшим из России и ТурцииМИД КР вручил награды врачам-соотечественникам, прибывшим из России и Турции

Торжественная церемония вручения ведомственных наград врачам-соотечественникам, прибывшим для оказания помощи медицинским учреждениям Кыргызстана в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, прошла в Министерстве иностранных дел КР.

Награды вручил министр Чингиз Айдарбеков, который отметил неоценимый вклад медиков в борьбе с пандемией и высоко оценил оказанную им профессиональную консультативную помощь.

"В разгар пандемии вы трудились на самых сложных участках, оказав медицинскую помощь более 3 тысячам человек, спасая жизни тяжелых и крайне тяжелых пациентов. Все вы работали в "красной зоне", но кроме клинического лечения продолжали делиться опытом и знаниями, обучая и вдохновляя местных врачей на семинарах и лекциях. Несомненно, вы герои современности", — сказал Айдарбеков.

По данным пресс-службы за добросовестный труд, высокий профессионализм и успехи в здравоохранении юбилейной медалью "75-лет МИД КР" награждены семь соотечественников-врачей, а еще 31 врачам-соотечественникам была объявлена благодарность МИД КР "За самоотверженный труд и вклад в борьбе с пандемией COVID-19".

 

up