17:14, 29 марта 2024 Пт

Вице-мэр поручила директорам школ вести карту здоровья педагогов

Вице-мэр столицы по социальной политике Виктория Мозгачева продолжает выездные планерки с директорами школ, садиков и центров детского творчества. В этот раз обсудили алгоритм запуска системы образования с руководителями образовательных организаций Первомайского района, главой управления образования Эльмирой Иманалиевой, заместителем акима района по соцвопросам Аидой Рысбаевой.

 

На территории района работает 21 школа, 15 детских садиков и один центр детского творчества.

Проблемы прежние, во-первых, это переуплотненность школ и садиков. Проектная мощность школ составляет 14 512 ученических мест, фактически учеников в 2-3 раза больше. С детскими садами аналогичная ситуация.

Вице-мэр сообщила, чтобы каждый директор вел карту здоровья педагогов, это необходимость в условиях эпидемии.

Мы должны знать о состоянии переболевших педагогов или находящихся в группе риска по возрасту, состоянию здоровья для оказания им помощи и поддержки. Личные данные (номер паспорта и т. д.) никогда не требуются.

Педагоги района пожаловались вице-мэру на постоянные проверки и отчеты за последнее время, Виктория Мозгачева обещала помочь директорам и максимально перейти на цифровые форматы, которые экономят время и человеческие ресурсы.

 

Ранее вице-мэр встретилась с директорами школ Октябрьского, Свердловского и Ленинского районов.

 

up