18:44, 29 марта 2024 Пт

Срок выплат социальных пособий продлен без истребования документов

Во время введения чрезвычайной ситуации/чрезвычайного положения в условиях пандемии коронавирусной инфекции поддержка социально незащищенных категорий граждан осуществлялась в трех направлениях: гуманитарнойфинансовой, социальных гарантий и организации дополнительной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития

 

Продлены сроки социальных выплат/гарантий (государственные пособия, денежные компенсации взамен льгот, пособия по безработице, персональный ассистент, справки МСЭК и др.) без истребования документов.

Все социальные выплаты по линии министерства были профинансированы и выплачены своевременно и в полном объеме, в среднем число получателей составило более 560 тыс. чел.

 

По республике для нуждающихся семей всего распределено 9181,75 тонн муки гуманитарной помощи, из них: Фонд государственного материального резерва - 8181, 75 тонн, Узбекистан - 1000 тонн. Сахар-песок в количестве 327,792 тонн распределено и выдано по г.Бишкек и Чуйской области.

По состоянию на 29.07.2020 г. всего по республике 525 105 нуждающимся семьям оказана помощь в виде продуктов питания.

При этом следует отметить, что распределением гуманитарной помощи на местном уровне занимались специально созданные комиссии при местных государственных администрациях, мэриях городов.

up