14:43, 29 марта 2024 Пт

Глава управления уверяет, что на складах детсадов нет гниющих продуктов питания

В детских садах нет проблем с сохранностью продуктов питания. Об этом на брифинге сообщила начальник Управления образования мэрии Бишкека Эльмира Иманалиева.

 

Напомним, на заседании комиссии Бишкекского горкенеша стало известно, что на складах детсадов пропадают продукты на 5 млн сомов. Но тогда в управлении образования отчитались, что сделали возврат на 634 тысячи сомов, а остальные продукты длительного хранения остались для дальнейшего использования. Позже депутаты БГК сообщили, что до них дошел слух, что продукты со складов заставляют приобретать сотрудников дошкольных организаций.

По словам Иманалиевой, она не знает, откуда появилась такая информация, потому что на на складах остались только продукты долгого хранения.

"Мы были готовы к тому, что детские сады будут закрываться в связи с эпидемиологической ситуацией. Поэтому скоропортящиеся продукты, образно говоря, были съедены", - заявила она.

Глава управления также отметила, , что дошкольным учреждениям было дано задание периодически систематически производить осмотр оставшихся продуктов питания.

"Поэтому я не знаю, откуда эта информация. Обязательно нужно выдать информацию в негативном свете, чтобы поднять ажиотаж. У нас нет проблем с сохранностью продуктов питания нет", - заключила Иманалиева.

up