13:29, 29 марта 2024 Пт

В Бейруте прогремел мощный взрыв

В столице Ливана произошел сильный взрыв, сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев. По данным агентства, над местом взрыва поднимается столб дыма.

Телеканал Al Arabiya сообщает, что в Бейруте прогремело сразу несколько взрывов, причем настолько сильных, что грохот был слышен более чем в 20 км от города. Причины взрыва пока неизвестно, но Al Arabiya отмечает, что взрыв произошел в месте размещения нефтяных резервуаров в порту Бейрута.

Источники Reuters в спецслужбах подтверждают, что взрыв произошел в порту Бейрута, в том районе, где расположены склады. Ливанский телеканал LBC сообщает о взрыве на складе фейерверков.

По данным ливанского телеканала MTV, первоначальные данные свидетельствуют о том, что причиной взрыва не был теракт. При этом MTV отмечает, что взрыв причинил огромный урон, есть много пострадавших.

Портал Arab News со ссылкой со ссылками на очевидцев сообщает о масштабных разрушениях в прилегающих к месту взрыва районах, а также выбитых стеклах в окнах домов в милях от порта. По данным телеканала LBC пострадали также автомобили на расположенной неподалеку магистрали.

 

 

 

 

up