16:46, 23 апреля 2024 Вт

В Украине узбекистанец захватил банк и грозит взорвать бомбу

Захватчик банка с менеджером. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7 Захватчик банка с менеджером. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

CentralAsia (CA) -  В банке в центре Киева мужчина угрожал взорвать бомбу, находившуюся в рюкзаке. Он отпустил всех работников банка, а руководитель отделения осталась по собственному желанию.

В эфире телеканала ZIK заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко, заявил, что мужчина является гражданином Узбекистана.

По его словам, злоумышленник привязал к своей ноге шнур, который протянут к рюкзаку, и утверждает, что шнур идет напрямую к взрывному устройству.

21 июля в центре города Луцк мужчина захватил автобус с 13 пассажирами, при себе у него были взрывчатка и оружие. Переговоры длились более десяти часов, всех заложников удалось освободить, никто не пострадал. Мужчина был задержан. В Полтавской области 23 июля мужчина, которого пытались задержать за угон автомобиля, угрожал взорвать гранату, взял в заложники полицейского и уехал с ним на предоставленном правоохранителями автомобиле. Позже он бросил машину, отпустил заложника невредимым и скрылся. Первого августа замглавы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что полицейские обнаружили мужчину и ликвидировали его после того, как он во время задержания вновь взял в заложники сотрудника правоохранительных органов.

 

 

up