17:46, 28 марта 2024 Чт

В США сестры нашли друг друга спустя полвека благодаря коронавирусу

В американском штате Небраска две сестры воссоединились больше чем через 50 лет благодаря коронавирусу, сообщает UPI.

По сведениям издания, 73-летняя Дорис Криппен заболела в мае. Она считала, что у нее обычный грипп, однако организм настолько ослаб, что женщина упала и сломала руку. В итоге выяснилось, что Криппен больна COVID-19. Ей пришлось провести в больнице почти 30 дней.

После выписки она обратилась в реабилитационный центр в городе Фремонте. Оказалось, что там уже более 20 лет работает ее сестра — 53-летняя Бев Боро. Как только Боро увидела имя Криппен в списке пациентов, она догадалась, что это ее сестра.

Криппен не очень хорошо слышит, из-за этого Боро написала имя их общего отца на доске, а первая подтвердила, что она тоже его дочь.

"Это было благословение Господа, что меня отправили в реабилитационный центр. Если бы меня сюда не отправили, я бы не нашла ее", — сказала Криппен, которая долгие годы пыталась найти сестру.

У сестер, которые не виделись более полувека, общий отец и разные матери. Криппен воспитывалась родной матерью, а Боро отдали на удочерение, когда ей было шесть месяцев. Отмечается, что у женщин есть еще другие братья и сестры, которых Боро удалось найти. Теперь все они смогут воссоединиться.

up