14:59, 28 марта 2024 Чт

Главы ГРС проверили, как готовятся к открытию автоЦОНы

Сегодня, 27 июля, председатель ГРС Акын Мамбеталиев и заместитель председателя ГРС Тилек Джеембаев проинспектировали процессы по открытию автоЦОНа в Бишкеке.

Восточный автоЦОН, который откроют на ул. Чокана Валиханова, 2, готовится к открытию с учетом нового формата деятельности подразделений ГУ "Унаа".

 

Как отметил глава ГРС, данная реформа направлена на оптимизацию и улучшение деятельности ГУ "Унаа" и призвана способствовать дальнейшему повышению качества предоставляемых государственных услуг населению.

Напомним, по своей концепции автоЦОНы будут функционировать по принципу ныне действующих ЦОНов и призваны объединить в пределах одного комплекса все этапы, необходимые для получения водительского удостоверения и регистрации, перерегистрации автотранспортных средств, при этом время оказания этих услуг населению значительно сократится.

Открытие автоЦОНов запланировано также и в регионах республики. Работа в данном направлении будет проводиться путем перепрофилирования и модернизации действующих зданий, состоящих на балансе ГУ "Унаа".

up