16:44, 24 апреля 2024 Ср

Центр поддержки СМИ: Расхождений в тиражах "Супер-Инфо" нет

Центр поддержки СМИ: Расхождений в тиражах Супер-Инфо нет — Today.kg

Общественный фонд "Центр поддержки СМИ" ответил на сообщение ГСБЭП о существенных расхождениях по количеству тиражей с газетой "Супер-Инфо" (ОсОО "Компьютер пресс")

"УГНС по Первомайскому району в соответствии с предписанием №850/004 от 07.02.2019 была проведена плановая проверка ОФ "Центр поддержки СМИ" на предмет своевременного и полного исполнения требований налогового законодательства Кыргызской Республики. Все необходимые документы для проверки были предоставлены в полном объеме", - говорится в сообщении фонда.

Как указывается, по результатам проверки был составлен акт от 19.02.2019 и вынесено решение.

"Существенных нарушений налогового законодательства со стороны ОФ "Центр поддержки СМИ" не обнаружено. Расхождений в тиражах всех газет, печатаемых в фонде, в том числе и газеты "Супер-Инфо" не имеется.

Ссылка некоего заявителя Н. Т. на сайт страницы фонда о тиражах газетных изданий, печатаемых в фонде, является устаревшей и не актуальна на сегодняшний день, о чем была проинформирована ГСБЭП официальным письмом (с приложением на 76 листах), исх. №3 от 5.02.2019 г., которое было зарегистрировано в общем отделе 8 февраля 2019 года", - отметили в фонде.

"Все обязательные экземпляры газет, печатаемых в фонде, отправляются в Книжную палату в соответствии с законодательством КР. При этом тиражи, указываемые в газетах, соответствуют тиражам, указанным в налоговых документах", - заключил Центр поддержки СМИ.

Напомним, газета "Супер-Инфо" связывает вызов директора в ГСБЭП с попыткой рейдерского захвата газеты.

Владелец газеты "Супер-Инфо" Кылычбек Султан сообщил редакции "Азаттык": "Кажется, это последняя газета, которая доходит до регионов страны. Возможно, это попытка прибрать к рукам либо заткнуть ее. В 2012 году в издании организации Freedom House была опубликована неверная информация, из-за чего обвиняют "Супер-Инфо", - рассказал он "Азаттыку".

Материалы по теме:

up